融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何格式化
2026-05-20 06:20:51
1、苹果手机设置中,点击“通用”。
2、在通用设置中,点击“传输或还原iphone”。
3、点击“抹掉所有内容和设置”。
4、点击“继续”后按提示抹掉所有内容和设置即可格式化苹果手机。
相关推荐
苹果格式化手机怎么弄
阅读量:47
苹果手机如何格式化
阅读量:124
苹果手机如何格式化?
阅读量:92
苹果格式化手机怎么弄
阅读量:193
苹果手机如何格式化?
阅读量:195
猜你喜欢
happy birthday什么意思
一字眉适合什么脸型
法制安全知识
宋江属什么生肖
风衣搭配什么鞋子
辣椒的功效与作用
芦荟胶囊的功效与作用
知识库管理系统
英语知识
国字脸适合什么眼镜
猜你喜欢
桐油的作用
黑乌龙茶的功效与作用
关于科学的知识
分娩知识
什么网盘好用
杜仲茶的功效与作用
金桔的功效与作用
闺蜜结婚送什么
波澜不惊什么意思
龙井茶的功效与作用