融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机有几种截屏方式
2026-04-22 12:46:13
1、方法1 :同时按住音量-和电源键完成截屏。
2、方法2:下拉出状态栏,直接选择截取屏幕完成,入下图。
3、方法3:右手掌与屏幕垂直由屏幕左边滑至右边完成截屏。
相关推荐
三星手机桌面图标不会自动对齐排列怎么办
阅读量:107
三星智慧主页怎么关闭
阅读量:148
三星S10+怎么调整桌面软件数量
阅读量:191
三星s22ultra处理器怎么查?
阅读量:42
三星新版系统如何关闭后台自动启动应用
阅读量:139
猜你喜欢
怎么更改ip地址
安阳文字博物馆
淘宝怎么申请退运费
橄榄核怎么盘
肛门潮湿是怎么回事
好高骛远的近义词
复方氨酚烷胺片怎么样
胃大怎么减肥
压抑的近义词
憔悴的近义词
猜你喜欢
我的世界怎么建城堡
出色的近义词
微信怎么发纯文字
山药排骨汤怎么做
烫发发型图片
非主流发型男
孕妇牙龈出血怎么办
过敏性紫癜怎么治疗
猷字怎么读
宽带密码忘了怎么办