融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里怎样做电子稿发给老师
2026-04-23 17:44:43
1、点击微信发现页面的小程序菜单。
2、然后在小程序列表中找到腾讯文档,单击打开。
3、打开腾讯文档后,找到要分享的文件。
4、点击右上角的分享图标
5、在分享界面,选择微信好友就可以啦
相关推荐
电子版作文怎么发给老师
阅读量:156
怎样用WPS给老师发电子稿
阅读量:30
老师要电子版作文怎么弄
阅读量:131
电子版作文手机怎么发给老师
阅读量:172
电子档作文在手机上怎么弄
阅读量:132
猜你喜欢
提存是什么意思
during是什么意思
投机取巧是什么意思
star是什么意思
什么是金叉和死叉
熙熙攘攘的意思
悟性是什么意思
电砂锅什么牌子好
什么殃及池鱼
为荷是什么意思
猜你喜欢
nightmare什么意思
圈套的意思
吃胶原蛋白有什么好处
就业证有什么用
吸猫是什么意思
amore什么意思
宁死不屈的意思
三白汤什么人不能喝
感冒喝什么汤比较好
老电脑装什么系统好