融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的抖一抖加好友如何关闭设置
2026-04-24 09:42:05
1、首先打开抖音选择右上角的图标,如图所示
2、在弹出的菜单栏里选择设置的功能
3、然后在设置里找到通用设置点击进入,如图所示
4、最后在在弹出的页面里找到抖一抖加好友点击关闭即可
相关推荐
抖音通讯录怎么关闭
阅读量:27
抖音怎么不让通讯录好友看见自己
阅读量:161
抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置
阅读量:110
抖音怎么搜索抖音号
阅读量:46
抖音如何设置不让通讯录好友看到
阅读量:137
猜你喜欢
帽子怎么折
word怎么全选
黑豆怎么吃最补肾
第一次进不去怎么办
青木瓜怎么吃
此致敬礼怎么写
立面图怎么画
怎么注销微博账号
我的世界怎么驯服狼
首行缩进怎么设置
猜你喜欢
鱼香肉丝怎么做好吃
热干面怎么做
血糖低怎么办
怎么锻炼肺活量
宝宝消化不良怎么调理
芈月怎么读
怎么合并磁盘
松下空调怎么样
陆战棋怎么玩
四六级准考证号怎么查