融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置文档自动保存
2026-04-23 23:55:39
1、打开word文档,点击菜单栏的“文件”。
2、在下拉选项中点击“选项”,再点击“保存”。
3、将“保存自动恢复信息时间间隔”改为1分钟。
4、最后点击“确定”即可。
相关推荐
2345王牌技术员联盟怎么存积分
阅读量:32
Java 读取PDF文本内容
阅读量:36
怎么将QQ空间的说说封存
阅读量:97
魔方网表空间介绍
阅读量:59
怎样背诵经典
阅读量:167
猜你喜欢
怎么修复lsp
期待着你的回来我的小宝贝是什么歌
用蜂蜜怎么做面膜
如何节税
怎么整理磁盘碎片
西瓜影音怎么用
如何治疗痛经
如何去掉胎记
偏瘦的人如何长胖
种草是什么意思
猜你喜欢
生活疲惫无助累的句子
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
生活技能
如何拨打香港电话
油蜡皮是什么皮
生活趣事
桂林生活
心神不宁是怎么回事
跳投怎么发力
七夕是什么节日