融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置日历不显示农历
2026-04-23 08:29:51
1、在手机桌面点击“设置”。
2、在设置中向下滚动,查找“日历”。
3、找到之后,点击进入。
4、点击“其他历法”。
5、点击选择“关闭”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
苹果ios13日历怎么显示农历
阅读量:136
苹果手机日历怎么显示农历日历
阅读量:95
苹果手机自带日历如何显示农历?
阅读量:154
苹果手机日历怎么关闭农历显示
阅读量:151
苹果iphone日历怎么显示农历?
阅读量:118
猜你喜欢
叉烧的做法
阳光保险怎么样
正宗大盘鸡的做法步骤
锅贴的做法
5斤糖醋蒜的做法比例
萝卜炖羊肉的做法
怎么注册邮箱
韩国大酱汤正宗做法
干鱿鱼怎么泡发
淖怎么读
猜你喜欢
咸肉的做法
戟怎么读
辣椒酱的做法大全
咖喱土豆的做法
茄子馅饺子的做法
谑怎么读
奥尔良烤翅做法
清炖鸡块的家常做法
水煮栗子的做法
溴怎么读