融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给苹果手机用鼠标?
2026-04-28 22:14:56
1、打开手机设置,点击辅助功能,点击触控;
2、在辅助触控中,选择打开,下滑至中部,找到设备;
3、点击蓝牙,匹配蓝牙鼠标,这样就好了。
相关推荐
如何将自己的苹果手机和无线鼠标连接起来?
阅读量:121
解析一下mac迅雷为什么会下载速度慢?
阅读量:153
Mac如何显示iPhone屏幕
阅读量:40
Mac电脑随航到iPad上边没有触控栏怎么办
阅读量:52
苹果笔记本一键U盘安装win10系统教程
阅读量:33
猜你喜欢
杨幂发型图片
依恋的近义词
金正恩发型
养老保险个人怎么交
怎么看宽带账号密码
新娘经典发型100例
牙齿出血怎么回事
膏药过敏怎么办
智联招聘怎么样
通州博物馆
猜你喜欢
短发型图片女
小孩吓着了怎么办
猪蹄汤怎么做
女性发型
万紫千红的近义词
纸上谈兵的近义词
北京自然博物馆
怎么刷bios
最近流行的发型
苹果vpn怎么设置