融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音上有个小锁咋去掉
2026-04-24 21:05:33
1、抖音私密的锁是去不掉的,只能去掉喜欢的锁。
2、点击右上角的三横图标。
3、点击设置。
4、点击隐私设置。
5、点击开启允许他人查看我的喜欢列表。
6、喜欢的锁就去掉了。
相关推荐
抖音怎么查看隐藏的粉丝
阅读量:61
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
阅读量:119
抖音私信怎么关闭
阅读量:61
抖音为什么关闭通讯录仍能被好友找到?
阅读量:126
抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表?
阅读量:36
猜你喜欢
麦片减肥
萧皇后简介
减肥应该吃什么
吊带裙搭配
游戏卡怎么办
梦幻西游手游龙宫攻略
史铁生简介及作品
牛奶减肥
上海欢乐谷攻略
汗蒸减肥
猜你喜欢
盐酸二甲双胍片减肥
额头纹怎么消除
易拉罐怎么开
cf怎么截图
扫描机怎么使用
跑步减肥的正确方法
风色幻想3攻略
怎么取消qq会员
长岛攻略
张澜简介