融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米10x如何打开开启NFC
2026-04-24 03:05:32
1、方法一:下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可。
2、方法二:
1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。
3、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关为蓝色即可。
相关推荐
“无他,唯手熟尔”什么意思
阅读量:24
小米8手机怎么开启NFC
阅读量:142
采砂管理办法
阅读量:145
如何尽兴游玩长沙的凤凰古城?
阅读量:74
如何通过Excel VBA汇总多个文件名称
阅读量:120
猜你喜欢
如何挽回女友
煤拳小戈隆怎么获得
黛莱美面膜怎么样
拍拖是什么意思
千分号怎么输入
转氨酶高是什么原因造成的
素数是什么意思
kmspico怎么用
95121是什么电话
工作性质怎么填
猜你喜欢
腰疼是什么原因引起的
通货膨胀什么意思
美女生活照片
排卵期有什么症状
我们的留学生活
个人简介怎么写范文
期中考试如何复习
10个月宝宝如何早教
生活分享
百度云怎么看电影