融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白盲文自动换行怎么关闭
2026-04-23 01:14:25
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面点击“旁白”。
4、旁白页面点击“盲文”。
5、点击页面显示“自动换行”旁开关键关闭。
相关推荐
苹果手机微信支付时怎么设置指纹支付
阅读量:69
iPhone14如何设置自动锁定的这个时间为4分钟
阅读量:185
iphone手机用按钮调整铃声和提醒音量在哪设置
阅读量:20
手机版QQ同步助手如何将通讯录同步到手机?
阅读量:72
iPhone14如何查看天气的数据用量
阅读量:26
猜你喜欢
机票怎么改签
怎么下载电影
抑郁怎么办
瓜子二手车怎么样
中通快递怎么样
糖耐量异常怎么办
怎么买
甲鱼怎么做法好吃
脸色暗黄怎么调理
手指尖发麻是怎么回事
猜你喜欢
泰国用英语怎么说
论文总结怎么写
马蹄怎么吃
海信冰箱怎么样
冒菜怎么做
九美子化妆品怎么样
迈腾车怎么样
投资回收期怎么算
低血糖是怎么回事
胃痉挛是怎么引起的