融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机怎么关闭自动更新?
2026-05-04 19:54:37
1、打开手机设置,点击【系统更新】。
2、点击右上角设置图标。
3、将【夜间自动更新】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
realme手机软件自动更新怎么关
阅读量:90
真我手机如何关闭系统自动更新
阅读量:26
如何设置手机充电只充到80%?
阅读量:77
oppo手机如何开启dc调光
阅读量:31
真我手机如何关闭应用自启动
阅读量:82
猜你喜欢
打孔机怎么用
白醋洗脸的正确方法
乔迁对联大全
mp3歌曲怎么下载
依波表怎么样
想太多怎么办
减压的方法
晒干的鱼怎么做好吃
350字日记大全
退学申请怎么写
猜你喜欢
三诺血糖仪怎么样
栗子怎么煮好吃又好剥皮
万斯怎么辨别真假
安卓手机怎么连接电脑
有助于睡眠的方法
鱼丸怎么做好吃
青岛理工大学怎么样
红歌大全
出现幻觉怎么办
严重贫血怎么办