融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码在哪
2026-04-26 14:53:54
1、在手机桌面上找到支付宝的图标,并点击支付宝的图标
2、在打开的界面上,点击左下角的健康码
3、点击立即查看
4、到这一步已经可以看到我们的健康码颜色,正常的是绿码,红马就需要隔离了。
相关推荐
支付宝健康码怎么弄
阅读量:88
支付宝怎么查看健康码
阅读量:69
支付宝怎么找到健康码
阅读量:132
美团小团币怎么签到
阅读量:186
支付宝健康码怎么没有了
阅读量:195
猜你喜欢
梦见拉屎是什么意思
微信视频聊天怎么保存
如何保护鸟类
如何让孩子爱上阅读
淘宝简介怎么写
如何防止妊娠纹
经常腰酸是怎么回事
霜狼兽人声望怎么刷
gucci是什么牌子
哈尔滨华德学院怎么样
猜你喜欢
一月份是什么星座
乔一和f君的生活真人照
生活因你而火热
耿耿于怀是什么意思啊
华为mate8怎么样
1991年属羊是什么命
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
生活中的负数
生活是一面镜子
vt是什么词性