融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
uc浏览器垃圾清理提醒怎么关闭
2026-05-18 20:50:33
1、打开uc浏览器首页,点击底部导航栏“菜单”选项。
2、进入工具菜单,点击页面底部“设置”按钮。
3、进入更多设置界面,下拉找到“功能提醒通知”选项,关闭右侧开关,即可关闭垃圾清理提醒。
相关推荐
小米11怎么设置音乐应用可使用流量播放歌曲?
阅读量:87
怎么禁止微店APP中读写本地手机存储
阅读量:170
红米NOTE7的浏览器如何由360搜索更改为百度搜索
阅读量:136
小米手机游戏模式怎么设置
阅读量:191
小米手机负一屏如何设置
阅读量:135
猜你喜欢
如何加密文档
口发苦是怎么回事
怎么制作文字头像
皮衣怎么搭配好看
怎么屏蔽网页广告
如何提高社交能力
cg是什么意思的
网上怎么能赚钱
生活中的数学知识
btv生活频道
猜你喜欢
皮衣发霉怎么办
向往的生活4在线观看
刷机包下载后怎么用
hp是什么意思
甘油三酯高是什么原因
高考如何填志愿
眼袋太大怎么办
如何将
tm是什么意思
ai是什么意思