融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中微信拍摄图片自动保存到系统相册
2026-04-24 03:55:39
1、打开微信,点击我的页面中设置。
2、在设置界面中点击通用。
3、在通用中点击照片、视频、文件和通话。
4、将照片旁的滑动条拖动显示绿色即可。
相关推荐
苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
阅读量:186
如何取消苹果手机微信拍照自动保存
阅读量:162
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:29
iPhone14如何将照片库里面的照片添加到相册簿
阅读量:154
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:53
猜你喜欢
平行志愿什么意思
mba是什么学历
防空警报响了什么意思
朱军怎么了出什么事了
北极熊的皮肤是什么颜色
bowl是什么意思
童心未泯是什么意思
cap是什么意思
beside是什么意思
angry是什么意思
猜你喜欢
前置胎盘是什么意思
肾结石的症状是什么
their是什么意思
cg是什么意思
4月29日是什么星座
我国的四大发明是什么
对角线是什么
的意思是什么
boo什么意思
什么牌子