融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机城市天气预报如何删除
2026-04-27 13:39:25
1、在手机桌面点击天气信息进入,点击右上方的三个点的图标
2、选择页面中的“管理城市”的选项进入
3、看到自己添加的其他城市的信息,长按需要删除的城市名字
4、点击后方的叉号即可将城市移除
相关推荐
华为手机城市天气预报如何删除
阅读量:180
如何将手机百度的其他城市天气删除
阅读量:67
手机天气列表中的城市怎么删除
阅读量:116
华为手机怎么删除常驻城市天气
阅读量:137
手机天气列表的中城市怎么删除
阅读量:169
猜你喜欢
盐酸地芬尼多片的作用与用途
石一坚和高进什么关系
高考历史必背知识点
吃海鲜喝什么酒
大麦茶的作用与功效
the end什么意思
驼奶的功效与作用
初中数学知识点汇总
坤宝丸的功效与作用
什么是反担保
猜你喜欢
面朝大海春暖花开什么意思
桂圆干的功效与作用
什么时候买车最划算
生长激素的作用
什么生意赚钱
遮光罩的作用
桃子的功效与作用
薏苡仁的功效与作用
砗磲的功效与作用
猪脑的功效与作用