融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎样不关闭但不计步
2026-04-25 17:32:17
1、打开手机微信,在“我”页面点击【设置】
2、点击【通用】
3、进入【辅助功能】
4、进入微信运动
5、点击下方的【停用】即可
相关推荐
怎么停止微信计步查岗
阅读量:136
怎样在华为手机日历中新建活动提醒?
阅读量:57
手机QQ情侣空间情话糖果在哪?
阅读量:119
夸克如何添加标签
阅读量:64
断路器如何快速选型?
阅读量:163
猜你喜欢
桥头跳车是什么意思
西皮是什么意思
封箱是什么意思
寻章摘句的意思
什么是引渡
bv是什么意思
宁死不屈的意思
什么是流星雨
未来世界是什么样的
房祖名为什么姓房
猜你喜欢
圆脸什么发型好看
3c是什么意思
呼之欲出的意思
零存整取什么意思
情趣的意思
acs是什么意思
坚韧不拔的意思
什么东西晚上才生出尾巴呢
抱头鼠窜的意思
预付账款是什么意思