融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20青春版怎么设置屏幕分辨率
2026-04-21 23:55:00
1、打开手机桌面上的【设置】
2、点击打开【显示】
3、点击进入【屏幕分辨率】
4、开启【智能分辨率】,也可以自定义选择HD+和FHD+ 两种分辨率模式;见下图
相关推荐
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:176
华为mate40如何设置全屏显示应用
阅读量:80
鸿蒙图标下划线怎么取消
阅读量:56
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:188
华为手机导航栏 怎样抬手即可进行屏幕朗读
阅读量:114
猜你喜欢
苹果官换机是什么意思
烂漫的意思
归脾丸的作用
俯瞰的意思
寄存器的作用
咸金桔的功效与作用
hd是什么意思
什么是全面质量管理
什么浏览器最快
标段是什么意思
猜你喜欢
faq什么意思
tc是什么意思
私生饭是什么意思
杜仲功效与作用
只争朝夕的意思
玩王者荣耀用什么手机
cake是什么意思
匪夷所思的意思
wan是什么意思
悖论是什么意思