融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用华为手机截图
2026-04-25 17:49:03
1、方法一,下拉手机菜单。
2、找到“截图”并点击。
3、即可完成截图。
4、方法二,用手指关节轻敲屏幕两下,完成截图。
5、方法三,找到电源键和音量下键。
6、同时按住音量下键和电源键完成截图。
相关推荐
桃树是怎样传播种子的
阅读量:174
华为屏幕一直亮着怎么关
阅读量:125
人为什么要补充维生素B
阅读量:167
腊鹌鹑的腌制方法
阅读量:128
华为帐号怎么解除绑定
阅读量:21
猜你喜欢
鸡蛋仔的做法
恐龙为什么灭绝
颢怎么读
可乐排骨的家常做法
疖怎么读
绿豆粉的做法
moon怎么读
韭菜怎么做好吃
糌粑怎么读
宸怎么读
猜你喜欢
殇怎么读
畦怎么读
背带裤的扣子怎么装
竹筒饭的做法视频
戏命师大招怎么放
头发爱出油怎么办
刘晓庆为什么坐牢
鲍鱼怎么做好吃
炒面怎么做
早孕试纸怎么用