融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考籍号忘了怎么查
2026-04-23 20:48:45
1、进入微信首页,点击右下角【我】,
2、点页面上的【服务进入】
3、点击页面中间的【城市服务】,如下图
4、点击【教育】进入,如下图。
5、点击【学生学籍查询】,最后按照页面提示操作即可,如下图。
相关推荐
高中学业水平考试考籍号怎么查
阅读量:115
怎么查自己考籍号
阅读量:191
考籍号怎么查
阅读量:34
合格考考籍号怎么查
阅读量:167
河北学考考籍号如何查询
阅读量:78
猜你喜欢
婚纱图片大全大图
韩国电话怎么打
反三角函数公式大全
口舌生疮怎么办
五行属木的字大全
格林童话大全
悦诗风吟怎么样
骨架大的人怎么减肥
联通手机号码大全
炖菜菜谱大全
猜你喜欢
华硕主板怎么样
便血怎么治疗
朱自清简介
中国红歌大全
吴阶平简介
开罗游戏大全
云冈石窟简介
打码机怎么装纸
宝宝起名字大全
58同城简历怎么下载