融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机hd开启好还是关闭好
2026-05-11 15:29:58
1、在【设置】界面中点击【蜂窝网络】
2、进入【蜂窝网络】页面后,选择【蜂窝数据】选项
3、接着点击【语音与数据】
4、打开【语音与数据】界面后,选择【启用5G】即可
相关推荐
华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
阅读量:64
手机上的hd关闭好还是开启好
阅读量:111
如何关闭hd功能
阅读量:120
手机hd开启好还是关闭好
阅读量:137
手机左上角hd怎么关闭
阅读量:162
猜你喜欢
学而时习之的意思
经历的意思
勤能补拙的意思
什么是碱性水果
雄伟的意思
革斤念什么
什么洗发水生发
抹杀的意思
sugar是什么意思
馀事勿取是什么意思
猜你喜欢
温情的意思
花苞的意思
spread是什么意思
between是什么意思
估计的意思
绚烂的意思
先发制人的意思
抓手是什么意思
什么叫cpu
忧郁的意思