融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机死机如何解决
2026-04-22 07:43:14
1、可以试试重启,按住电源键3秒选择重启就行了。
2、如果手机卡住了没有跳出来,可以按住电源键10秒使它强制重启。
3、如果重新开机后还是不能用,记得要送去维修。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机开不了机怎么办
阅读量:115
华为手机屏幕失灵怎么办
阅读量:101
如何解决华为手机屏幕不亮的问题?
阅读量:185
华为手机更换屏幕维修价目表
阅读量:70
华为手机开机只显示华为图标怎么办?
阅读量:114
猜你喜欢
刘国梁事件是怎么回事
乙的五笔怎么打
我的世界巫妖怎么打
eb病毒怎么治疗
qq聊天背景怎么设置
杨梅怎么洗
霍去病怎么死的
咽炎怎么治疗
考研英语怎么复习
华为怎么分屏
猜你喜欢
包子馅怎么做好吃
胎动怎么数
麻花辫怎么编
白细胞低是怎么回事
洋姜怎么吃
我的世界马怎么繁殖
补佳乐和黄体酮怎么吃
市民卡丢了怎么办
手机qq怎么看特别关心我的人
兔子怎么做好吃