融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信消息震动声音
2026-04-25 16:42:25
1、进入微信,找到“设置”。
2、在设置页面,选择“消息通知”。
3、最后在消息通知页面,将消息提示音和振动关闭即可。
相关推荐
微信不震动怎么调
阅读量:94
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:24
微信消息振动如何关闭
阅读量:176
微信如何关闭新消息振动提醒
阅读量:22
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:39
猜你喜欢
产后多长时间可以同房
匈牙利旅游
体检前可以喝水吗
痱子怎么治疗
网络广告的特点
晚上吃什么可以减肥
微信怎么发红包给好友
福州旅游
英德旅游景点
夏天旅游
猜你喜欢
长岛旅游
天津旅游攻略
江西省旅游地图
日k线图怎么看
怎么上google
活的大闸蟹怎么保存
腿毛太多怎么办
城野医生怎么样
速尔快递怎么样
温州旅游攻略