融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友
2026-05-06 20:04:41
1、首先打开手机蓝牙,点击照片,选择自己想要发送的照片。
2、然后点击左下角的标志,长按中间指纹图标搜索对方手机。
3、最后等待对方手机确认即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果蓝牙传输照片在哪里
阅读量:51
iphone怎么用蓝牙传照片
阅读量:145
苹果蓝牙怎么传图片给对方手机
阅读量:83
苹果手机怎么用蓝牙传照片?
阅读量:93
苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友
阅读量:119
猜你喜欢
茼蒿怎么做好吃
防盗门锁芯怎么换
停表的读数方法
硬盘坏了怎么办
社交恐惧症怎么治疗
降血压最好的方法
怎么做视频短片
牙周病的治疗方法
猴子图片大全大图
耳鸣的治疗方法
猜你喜欢
泡椒凤爪怎么做好吃
qq怎么转账
剩馒头怎么做好吃
腿部减肥方法
废旧物品手工制作大全
茱莉蔻怎么样
雷诺手表怎么样
车贴怎么贴
延时方法
门楼图片大全