融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
普通发票自己怎么申报
2026-04-22 03:11:47
1、进入卡包界面,点开“票证”功能页。
2、在票证功能页中,打开“发票”界面。
3、点开要申报的普通发票,点击“转发到邮箱”功能。
4、在转发到邮箱页,输入邮箱点击“发送”即可。
相关推荐
电子税务局如何更正企业所得税季报?
阅读量:98
个体户定期定额怎么申报
阅读量:88
个体工商户如何报个税
阅读量:176
通用申报表工会经费怎么申报
阅读量:52
最新印花税怎么申报缴纳
阅读量:159
猜你喜欢
豆腐渣怎么吃
大头鱼怎么做好吃
佛山照明怎么样
打扮的近义词
金佑人生保险怎么样
长沙市博物馆
专利怎么申请
宝宝发型男孩
荒凉的近义词
展开的近义词是什么
猜你喜欢
戴尔笔记本电脑怎么样
繁衍的近义词
新郎发型
鼻炎与感冒的区别
怎么驱鬼
武汉工程大学怎么样
颜料干了怎么办
欢声笑语的近义词
熟悉的近义词是什么
明亮的近义词