融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开截屏悬浮窗
2026-04-22 16:01:12
1、首先,打开vivo手机,在设置页面里,选择快捷与辅助,点击打开。
2、其次,进入页面后,选择超级截屏,点击打开。
3、最后,将截屏悬浮窗右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:138
vivo手机怎么关闭截屏悬浮窗
阅读量:76
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:107
vivo来信息周围一圈变成彩色
阅读量:181
手机如何设置来消息后自动亮屏?
阅读量:137
猜你喜欢
骨碎补的作用与功效
什么是股权结构
备案是什么意思
got是什么意思
应验的意思是什么
喝什么水最健康
什么是四次元
作文什么的味道
冥想是什么意思
北京什么时候下雪
猜你喜欢
居高临下的意思
fm是什么意思
铿锵的意思
己所不欲勿施于人的意思
四个月念什么字
西裤配什么鞋
板鞋配什么裤子
挚友的意思
一马平川的意思
同仇敌忾的意思