融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微信在哪打开相机权限
2026-04-22 00:40:31
1、
点开隐私界面
进入iphone设置页,点开“隐私”设置界面。
2、
选择相机项
在隐私设置界面,选择“相机”权限设置选项。
3、
激活微信相机权限
把“微信”选项激活,即可打开相机权限。
相关推荐
iPhone如何允许“爱奇艺”使用相机
阅读量:110
iPhone不许“支付宝”app访问系统照片?
阅读量:126
iphonex怎么允许app使用相机权限
阅读量:68
苹果相机权限开启不了怎么办?
阅读量:114
微信突然不能访问照片了
阅读量:105
猜你喜欢
臭桂鱼的做法
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
方差怎么算
自制奶酪的做法
桂花糕的做法
黔怎么读
创维电视怎么样
肇怎么读
微商城怎么开通
蛋糕的做法视频
猜你喜欢
陂怎么读
冬瓜海带汤的做法
煮羊肉的做法
心里美萝卜的做法
怆怎么读
自制蛋糕的做法大全
倪怎么读
水煮花生的做法
电脑截屏怎么操作
辞职报告怎么写