融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12卡顿反应慢怎么解决?
2026-05-15 14:18:20
1、打开通用页
打开苹果12设置页,进入“通用”界面。
2、进入储存空间
在通用中,点开“iPhone储存空间”页面。
3、轻点删除App
打开不需要的app页面,点击“删除App”清理内存即可。
相关推荐
iphone怎么设置最流畅
阅读量:124
苹果12卡顿反应慢怎么解决?
阅读量:102
苹果手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:98
苹果手机卡顿怎么处理
阅读量:73
苹果手机微信卡顿反应慢怎么解决
阅读量:75
猜你喜欢
左眼皮一直跳怎么回事
贾平凹怎么读
胃肠功能紊乱怎么调理
眼结石怎么治疗
蜈蚣咬了怎么办
eb病毒怎么治疗
实践报告怎么写
年度计划怎么写
自动关机怎么设置
西米露怎么煮
猜你喜欢
专长怎么写
乙字五笔怎么打
猿辅导网课怎么样
验光单怎么看
斗鱼怎么开直播
收款收据怎么写
excel怎么筛选
网上怎么预约挂号
霉菌性阴道炎怎么治疗
鼻塞怎么快速通气