融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卡一卡二怎么设置?
2026-04-30 03:32:41
1、点击蜂窝网络
选择设置界面的蜂窝网络选项。
2、点击号码
选择需要设置的号码。
3、点击号码标签
选择上方的蜂窝号码标签选项。
4、设置副号
勾选下方的副号选项即可。
相关推荐
怎么关掉iphone显示确认功能
阅读量:124
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
阅读量:169
iPhone13如何设置日历的周视图从今天开始
阅读量:178
苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
阅读量:133
iphone13pro的屏幕为什么一碰就亮屏?
阅读量:102
猜你喜欢
自动化是什么专业
冬菜的腌制方法
维生素k1
什么是环比
burst是什么意思
双规是什么
苹果越狱有什么好处
乌托邦是什么
叶酸吃到什么时候
肉粽子的肉怎么腌制
猜你喜欢
什么是什么造句
interview是什么意思
艰苦的近义词是什么
婆婆丁是什么
粉象生活是什么
小龙虾养殖加盟
什么动物最可爱
草鱼养殖技术
北京有什么好吃的
运动名言