融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新系统
2026-04-29 03:41:58
1、在苹果手机桌面上,打开“设置”
2、在设置项目中,点击“通用”设置
3、然后点击“软件更新”
4、软件更新中,如果有新苹果系统待更新的,就可以点击“现在安装”即可。
相关推荐
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:81
苹果手机如何更新版本
阅读量:151
苹果手机怎么手动更新系统
阅读量:195
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:79
怎么升级苹果手机系统版本
阅读量:55
猜你喜欢
我的世界打火石怎么做
肉丸怎么做
夏普电视怎么样
医疗保险个人怎么交
醪糟怎么吃
玫瑰花怎么叠
丝塔芙洗面奶怎么样
苹果4s怎么刷机
怎么查本机号码
bin文件怎么打开
猜你喜欢
小便刺痛是怎么回事
群主怎么转让
怎么贷款
胃病怎么养
脂蛋白高是怎么回事
牙龈出血是怎么回事
小米手机怎么连接电脑
辞职信怎么写最简洁的
手机支架怎么用
怎么打包文件