融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乐刻运动如何开启运动提醒功能
2026-04-23 23:50:41
1、第一步,首先打开手机桌面上的乐刻运动,在我的页面,点击右上角的【设置】
2、第二步,在设置页面,点击【消息通知】选项
3、第三步,最后将【运动提醒】开启即可,如下图
相关推荐
乐刻运动教练如何加入
阅读量:157
乐刻运动在哪里申请加入?
阅读量:114
乐刻运动教练怎么加入
阅读量:75
乐刻运动如何开启运动提醒功能
阅读量:101
乐刻运动怎么开启运动提醒功能
阅读量:73
猜你喜欢
日食是什么
stand是什么意思
汽车扭矩是什么意思
什么鱼刺少
窦性心律是什么意思
kind是什么意思
汗颜是什么意思
受让是什么意思
屁多是什么原因引起的
香蕉什么时候吃最好
猜你喜欢
秦奋他家干什么的
害太岁是什么意思
皮条客是什么意思
什么是生活
闭环是什么意思
wind是什么意思
北上资金指的是什么
文员是做什么的
1970年属什么生肖
grass是什么意思