融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎样启动隔空截屏
2026-04-21 22:39:12
1、打开华为mate40手机【设置】——选中【辅助功能】
2、在【辅助功能】界面——选中【智慧感知】
3、在【智慧感知】界面——选中【隔空截屏】——开启【智慧感知】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为mate40怎样设置隔空手势
阅读量:116
华为mate40怎么双击截屏
阅读量:82
华为mate40手机如何隔空截屏
阅读量:93
华为mate40如何快速截屏方法汇总
阅读量:45
华为mate40怎么设置隔空截屏
阅读量:180
猜你喜欢
如何预防红眼病
word如何自动生成目录
夹板怎么弄卷发
螺纹钢符号怎么输入
k12教育是什么意思
生活金点子
槽钢层是什么意思
生活频道直播
骄傲的近义词是什么
excel乱码怎么办
猜你喜欢
生活家装修
mg是什么单位
痰湿体质如何减肥
怎么让电脑自动关机
怎么修复lsp
roe是什么意思
瘦脸针效果怎么样
lol自制皮肤怎么用
怎么找出隐藏的文件夹
怎么用ps做表格