融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么清除缓存?
2026-05-02 12:47:59
1、解锁手机,
点击“腾讯新闻”;
2、进入腾讯新闻,点击“活动”;
3、打开活动页面,
点击右上角设置按钮;
4、在设置页面,点击“清除缓存”;
5、清除完成后提示“已清除”。
相关推荐
腾讯视频怎么清除缓存
阅读量:195
腾讯微云怎么清除缓存
阅读量:55
腾讯新闻怎么清除缓存
阅读量:70
腾讯课堂清除缓存
阅读量:51
腾讯新闻APP怎么清除缓存
阅读量:95
猜你喜欢
文思如什么
驾驶证扣分什么时候清零
红外线的作用
hb是什么意思
什么是研究性学习
牛膝功效与作用
cp是什么意思网络用语
大背头适合什么脸型
cosplay是指什么
何当金络脑快走踏清秋的意思
猜你喜欢
sunday是什么意思
机动车仪表板上如图所示亮表示什么
身份证最后一位是x是什么意思
呵护的意思
cpi是什么意思啊
养尊处优什么意思
胖人穿什么裙子显瘦
惊异的意思
五光十色的意思
什么是活细胞