融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
听歌识曲的正确打开方式
2026-04-23 20:44:16
1、打开手机,找到Q音探歌,打开软件
2、点击识别键
3、跳转页面,返回到需要识别的页面,这时你会发现手机上出现一个小程序图标
4、点击图标,开始识曲
5、识别成功后,点击收藏,即可在QQ音乐收听
相关推荐
Block Fill Plus的Level-233怎样通过?
阅读量:149
原神缝隙间的梦任务流程攻略
阅读量:190
曙光英雄怎么祈福
阅读量:82
使用手机的5个禁忌
阅读量:66
原神怀宝应自珍任务怎么完成
阅读量:157
猜你喜欢
米豆腐怎么做好吃
英雄联盟怎么玩
爱奇艺会员怎么取消自动续费
手机连不上wifi是怎么回事
平菇怎么做好吃
电脑没有声音了怎么恢复
彩虹是怎么形成的
宫寒怎么调理
栾怎么读音
自我评价怎么写
猜你喜欢
腿抽筋怎么办
为什么老是想睡觉
肉苁蓉怎么吃
麦粒肿怎么引起的
煜怎么读
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
胡辣汤怎么做
菱角怎么吃
海参崴怎么读
怎么测网速