融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
岛读App怎么设置提醒时间
2026-04-22 11:20:22
1、打开岛读首页,点开右下角
我的
2、在我的页面下方点开
每日提醒
3、然后打开页面,将每日提醒开启
4、开启后点开下方的
提醒时间
5、然后在下方弹出页面里
选择时间,点击保存
即可
相关推荐
岛读怎么设置每日阅读的提醒时间
阅读量:130
狐狸的简单折法
阅读量:37
简单的折纸,折小狐狸
阅读量:179
【折纸教程】怎样折一只小狐狸
阅读量:173
小狐狸的折法
阅读量:187
猜你喜欢
百雀羚面膜怎么样
测孕纸怎么用
眼睛干涩怎么办
豆奶怎么做
鼻头大怎么办
中度宫颈糜烂怎么治疗
怎么调理月经不调
宫颈囊肿怎么治疗
汽车钥匙丢了怎么办
精油怎么用
猜你喜欢
头皮痒是怎么回事
幻境迷宫怎么走
腊鱼怎么做好吃
驾照怎么考
无线网卡怎么安装
森林怎么联机
落款怎么写
epub怎么打开
微信群怎么加
荷兰猪怎么分公母