融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池健康降到80以下怎么办
2026-04-25 08:09:55
1、首先打开苹果手机的【设置】。
2、然后点击【电池】。
3、接着打开电池界面中的【电池健康】选项。
4、最后在打开的界面中,将【优化电池充电】开启即可。
相关推荐
iPhone的原彩显示需要开吗?
阅读量:111
郑州存量房网签和资金监管流程
阅读量:89
苹果11怎么设置双击手机背面截屏
阅读量:23
如何查询ipad激活和保修日期?
阅读量:21
微信转账一次最多能转多少
阅读量:50
猜你喜欢
021是哪里的区号
如何抢票
如何有效沟通
如何挽留婚姻
音乐符号怎么打
电脑性能怎么看
天津小吃街哪里最地道
老年人腿疼怎么回事
厦门旅游局
春天在哪里奇迹暖暖
猜你喜欢
如何盗号
如何清洗加湿器
如何减肚子上的肉
怎么下载微信到手机
什么牌子的路由器好
海藻面膜怎么做
灵隐寺在哪里
苏f是哪里的车牌
如何转运
如何剪五角星