融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉粉日记怎么开启纪念日提醒
2026-04-21 19:46:48
1、先打开应用进入个人中心,点击右上角的设置
2、在设置中心,点击下面的【消息通知】按钮
3、在消息通知中点击【通知提醒】功能
4、最后,如下,在通知提醒中,点击【纪念日提醒】后的按钮开启即可
相关推荐
粉粉日记APP如何设置恋爱纪念日
阅读量:157
粉粉日记怎么设置纪念日提醒停用
阅读量:87
怎么启用粉粉日记纪念日提醒
阅读量:102
粉粉日记如何停用纪念日提醒
阅读量:128
粉粉日记APP如何设置生日快乐纪念日
阅读量:56
猜你喜欢
蒸饺怎么做
增幅怎么算
加油英文怎么说
空调外机声音大怎么回事
金毛怎么养
面试自我介绍怎么说
乳晕大怎么办
三星电视怎么样
日语怎么打
策划怎么写
猜你喜欢
ipad怎么读
小米怎么刷机
水是怎么来的
苹果手机中毒怎么办
起亚k5怎么样
头发少怎么扎好看
怎么炖鸡汤
饥荒代码怎么用
睾丸痒是怎么回事
牛仔短裙怎么搭配