融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简小知APP如何开启接收课程通知?
2026-04-25 04:45:12
1、第一步
进入简小知APP以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;
2、第二步
选择页面【设置】图标,点击进入;
3、第三步
选择【接收课程通知】,开启即可。
相关推荐
简小知APP如何进行意见反馈?
阅读量:39
简小知APP如何查看学习报告?
阅读量:77
简小知APP如何查看消息通知?
阅读量:137
简小知APP如何联系客服?
阅读量:29
简小知APP如何查看已购课程?
阅读量:194
猜你喜欢
墨菲定律什么意思
feed什么意思
缓刑什么意思
摆摊卖什么好
6210开头是什么银行
司法局是干什么的
秀色是什么意思
喝茶对身体有什么好处
climb是什么意思
什么是唐卡
猜你喜欢
moment什么意思
attention什么意思
一卡通是什么
社保是什么意思
1月什么星座
sad是什么意思
退档是什么意思
什么是正三棱锥
什么是毒龙
仙人跳是什么