融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO Neo8怎么设置允许后台高耗电?
2026-04-21 21:50:24
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【电池】点击进入。
2、电池页面中,选择【后台耗电管理】右侧进入
3、后台耗电管理页面中,选择【允许后台高耗电】右侧选择【开启】即可。
相关推荐
iQOO Neo8超级省电怎么设置开启?
阅读量:194
IQOO Neo7怎么设置开启高耗电提醒?
阅读量:80
iqoo手机怎么打开允许后台高耗电?
阅读量:144
iQOO9怎么允许后台高耗电
阅读量:91
vivo怎么关闭允许后台高耗电
阅读量:118
猜你喜欢
手机怎么连接打印机
仓鼠咬人怎么办
我的笔顺怎么写
怎么忘记一个人
ofo怎么退押金
粉象生活怎么赚钱
带环怀孕怎么办
怎么看电脑内存
甲状腺囊肿怎么治疗
海信中央空调怎么样
猜你喜欢
手机怎么恢复出厂设置
怎么样才能减肥最快
剖面图怎么画
二的拼音怎么写
中暑了怎么办
带鱼怎么做好吃
身份证怎么挂失
清炖排骨怎么做好吃
either怎么读
拖延症怎么治