融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截屏视频
2026-04-22 01:02:34
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、点击页面的快捷启动及手势选项。
3、找到页面的截屏选项并点击进入。
4、找到自己想截图方式后的按钮。
5、将该按钮点击打开,随后播放视频时就可以截屏视频了。
相关推荐
华为手机怎么截取视频
阅读量:140
华为手机怎么截屏视频
阅读量:126
华为手机截图怎么截
阅读量:43
华为手机怎么截取视频片段
阅读量:161
花瓣剪辑怎么剪掉不要的视频
阅读量:77
猜你喜欢
龛怎么读
酱鸡爪的做法
抖音怎么涨粉
红烧鲅鱼的家常做法
怎么降血脂
炸河虾的做法
烧腐竹的家常做法
枸杞叶的做法
牛肉干做法
英语怎么读
猜你喜欢
咖喱土豆的做法
徜徉怎么读
绿豆饼的做法
椒盐濑尿虾的做法
头皮毛囊炎怎么治疗
小炒牛肉的做法
橙汁的做法
清炖鲫鱼汤的做法
clean怎么读
咖啡的做法