融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
圆点浮窗怎样删除
2026-04-22 06:08:29
1、
进入设置
进入桌面上的设置,下滑找到最底部的系统和更新。
2、
系统导航方式
点击进入之后可以看到系统导航方式。
3、
关闭
可以看到悬浮导航拉链,点击进入关闭开关即可。
相关推荐
怎么关闭悬浮窗口
阅读量:22
手机上悬浮的小图标怎么删除
阅读量:52
悬浮窗怎么关闭
阅读量:72
手机最上面的小图标怎么去掉
阅读量:167
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:53
猜你喜欢
银手镯的作用
天涯海角的意思
fof基金是什么意思
亚麻籽油的作用
暗渡陈仓什么意思
艾叶的作用与功效
总起句的作用
引号的作用是什么
security是什么意思
旗鼓相当的意思
猜你喜欢
什么都不会怎么找工作
郑人买履的意思
什么是app软件
叱咤风云的意思
怀孕20天有什么症状
谷芽的功效与作用
无症状感染者是什么意思
手写板什么牌子好
拜读的意思
城府是什么意思