融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将好友设置为星标?
2026-04-22 08:01:17
1、首先打开手机微信app,然后点击下方的通讯录。
2、在通讯录里面找到自己想要设置为星标的微信好友。
3、然后点击进入好友页面,在好友页面点击右上角“...”
4、再点击下方的设为星标好友即可。
相关推荐
微信隐私如何打开
阅读量:50
微信怎么切换帐号?
阅读量:114
小数怎么化分数
阅读量:121
想剪刘海爸妈不给怎么办
阅读量:115
什么软件可以查作业答案
阅读量:59
猜你喜欢
用ps怎么去水印
生活感悟的句子
分频器怎么接
在清朝的生活
那拉提是什么意思
东菱电器怎么样
如何看懂财务报表
如何健康丰胸
排卵期是什么时候
作文生活需要勇气
猜你喜欢
生活中的发现
网速变慢怎么办
对生活的感悟
base是什么意思
招商掌上生活
情何以堪是什么意思
黑龙江东方学院怎么样
笔记本触摸屏怎么关
我的世界怎么养僵尸
小腹隐隐作痛是什么原因女性