融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设定每日重复的闹钟
2026-04-23 22:28:03
1、打开时钟软件,点击右上角的加号。
2、设定好闹钟时间,点击重复选项。
3、然后将周日到周六全部勾上。
4、当重复选项显示为每天即为设置成功,点击右上角存储即可。
相关推荐
苹果手机语音备忘录删除项目怎么设置7天后清除
阅读量:60
支付宝赏金红包怎么使用?
阅读量:35
iphone14pro背景音怎么打开
阅读量:160
iPhone 14如何设置夜览功能
阅读量:105
iPhone14如何设置地图APP的指南针功能
阅读量:169
猜你喜欢
结束语怎么写
思密达怎么吃
驾驶证丢了怎么补
qq银行卡怎么解绑
论文引用怎么标注
有鼻炎怎么办
word怎么全选
怎么添加输入法
万用表怎么测电容
嗓子痒怎么办
猜你喜欢
干贝怎么吃
拳皇97怎么爆气
手指发麻是怎么回事
怎么清除浏览器缓存
三通怎么穿
我的世界剑怎么做
杏仁粉怎么吃
华佗怎么死的
经常打喷嚏是怎么回事
apec怎么读