融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置动态壁纸的方法
2026-04-21 20:53:40
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置中点击墙纸进入;
3、然后在墙纸界面点击选取新的壁纸进入;
4、最后点击动态墙纸进入,选择自己喜欢的并点击右下方的设定即可。
相关推荐
怎么设置动态壁纸
阅读量:70
怎么样设置动态壁纸
阅读量:183
小红书的动态壁纸怎么设置到手机上
阅读量:69
手机怎么更换会动壁纸
阅读量:152
如何设置自己想要的手机动态壁纸?
阅读量:190
猜你喜欢
炒田螺的做法
臭豆腐做法
thin怎么读
堪怎么读
粉蒸肉的家常做法
意大利面的家常做法
炒饼的家常做法
苹果手机怎么下载软件
鱼汤的做法大全
羊骨汤的做法
猜你喜欢
耳鸣怎么快速消除
苹果怎么清理内存
殆怎么读
豆腐鱼的做法
肉末茄子的家常做法
炖鱼的家常做法
水煮花生米的做法
排骨的家常做法
卤猪头肉的做法视频
怎么确认是排卵期出血