融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎样设置三指截图方式
2026-04-30 02:11:51
1、进入到华为手机的设置页面,点击智能辅助。
2、在智能辅助页面的列表中,点击手势控制。
3、在手势控制页面,点击三指下滑截屏。
4、将三指下滑截屏的开关打开即可。
相关推荐
怎样设置华为手机下拉菜单栏呢?
阅读量:83
华为手机怎么确保app后台运行
阅读量:183
华为手机静默通知怎么设置
阅读量:76
华为手机如何开启智能注视
阅读量:111
华为p50如何启动状态栏显示通知图标呢?
阅读量:85
猜你喜欢
醋泡花生的做法
清蒸桂鱼的做法
口罩怎么画
首字下沉怎么设置
香菇馅饺子的做法
鳄鱼肉的做法
椒盐虾的做法
电子身份证怎么办理
牟怎么读
仝怎么读
猜你喜欢
花生猪脚汤的做法
脂溢性皮炎怎么治
小鸡炖蘑菇的家常做法
群发微信怎么发
椰子怎么打开
重庆小面的做法
尿蛋白高是怎么回事
腊汁肉夹馍的做法
蛋包饭做法
黑头怎么去除最有效