融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置进入锁屏界面时结束录制
2026-04-27 12:28:12
1、点击桌面系统工具文件夹。
2、点击选择“屏幕录制”,进入屏幕录制操作页面。
3、点击“设置”图标,进入屏幕录制设置。
4、点击“锁屏时停止录制”,将开关置于开启状态就可以了。
相关推荐
小米手机进入锁屏界面时结束录屏并保存
阅读量:154
小米手机怎样录制锁屏界面
阅读量:143
小米手机如何黑屏偷偷录像
阅读量:163
小米手机录屏如何设置锁屏时停止录制
阅读量:114
小米手机怎样设置屏幕录制时锁屏停止录制
阅读量:186
猜你喜欢
蛋黄酱怎么做
白菜炖粉条的家常做法
炖豆腐的家常做法
十二卷的养殖方法
牛肉汤怎么做好吃
手癣最佳治疗方法
食物相克大全表
折信封的方法
孩子成绩不好怎么办
怎么旋转视频
猜你喜欢
寿司怎么做好吃
哑铃的正确锻炼方法
明星减肥方法
东风风光怎么样
找规律的方法
防止脱发的最好方法
大便干燥怎么调理
开网店怎么开
奥拉星亚比大全
包子馅做法大全