融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样开启随选朗读功能?
2026-04-23 08:28:09
1、打开手机,选择“设置”。
2、页面跳转后,选择“辅助功能”。
3、页面跳转后,选择“无障碍”。
4、选择“随选朗读”。
5、滑动“随选朗读”右侧按键。
6、选择“确定”即可开启该功能。
相关推荐
华为手机如何打开随选朗读功能
阅读量:153
随选朗读怎么用
阅读量:83
华为手机如何设置屏幕朗读?
阅读量:158
华为手机如何设置朗读文本功能?
阅读量:191
华为手机怎么开启屏幕朗读功能
阅读量:77
猜你喜欢
山神的休闲生活
遇到火灾如何逃生
如何熬姜汤
怎么补肾最好
arctanx的导数是什么
mx6调音台怎么调
ot是什么意思
如何安装java
广场舞你怎么说
sd卡是什么
猜你喜欢
我们的灵异生活
dlna怎么用
赛欧3怎么样
拼车生活
英伦庄园主的奇幻生活
如何做ppt制作视频
朝鲜人的生活
北通手柄怎么用
ps如何合并图层
如何快速学习英语