融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone该怎么关闭轻扫手势
2026-04-24 22:04:33
1、第一步打开iPhone手机触控设置页面,并打开【触控调节】页面。
2、第二步在触控调节页面中,点击“轻扫手势”选项。
3、第三步在轻扫手势设置页面中,把“轻扫手势”选项关闭即可。
相关推荐
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:75
iphone小圆点怎么关
阅读量:151
苹果手机轻扫手势的关闭方法
阅读量:191
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:116
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:60
猜你喜欢
比熊犬怎么训练
书怎么画
怎么去除体内湿气
鉏怎么读
雅诗兰黛眼霜怎么用
我的世界兔子怎么驯服
金鱼怎么养
introduce怎么读
啫喱怎么用
榛子怎么吃
猜你喜欢
怎么查微信聊天记录
羊水少怎么办
薏米怎么吃
肇事逃逸怎么处罚
宿便怎么快速清除掉
三角形的面积怎么算
合理化建议怎么写
喝酒后头疼怎么办
韩后护肤品怎么样
小肚子隐隐作痛怎么回事