融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更换微信的聊天背景图
2026-04-22 12:12:09
1、
打开微信
点击底部【我】,点击【设置】,再点击【通用】。
2、
点击【聊天背景】
在通用页面中点击【聊天背景】。
3、
点击【选择背景图】
根据个人喜好点击想要设置的背景图,点击【完成】即可。
相关推荐
微信聊天背景怎么更换
阅读量:187
微信背景图怎么设置
阅读量:89
微信背景图片怎么换
阅读量:115
微信聊天界面如何设置背景?
阅读量:65
微信背景怎么设置
阅读量:189
猜你喜欢
盛五笔怎么打
油脂分泌旺盛怎么办
猪心怎么炒
手脚发麻是怎么回事
ps怎么去色
朗逸车怎么样
屋顶漏水怎么处理
收到律师函怎么处理
左眼一直跳是怎么回事
青霉素过敏怎么办
猜你喜欢
流鼻涕怎么办
怎么隐藏文件夹
英雄联盟怎么升级快
豇豆怎么做好吃
怎么唱歌好听
微信店铺怎么开
浑身发冷是怎么回事
掉发严重怎么办
三菱欧蓝德怎么样
亲密度怎么增加