融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone键盘如何关闭字符预览?
2026-04-28 13:49:29
1、将手机屏幕解锁后,打开“设置”软件。
2、向下滑动页面,点击设置软件中“通用”选项。
3、在通用页面,向下滑动,点击“键盘”选项。
4、点击“字符预览”开关,即可关闭字符预览。
相关推荐
iPhone14中的App Store怎样关闭锁定屏幕
阅读量:45
iPhone输入预测怎么关闭
阅读量:111
苹果手机怎么关闭字符预览功能
阅读量:57
苹果14pro轻点唤醒怎么设置
阅读量:122
怎么关掉iphone显示确认功能
阅读量:157
猜你喜欢
拔牙后多久可以刷牙
开封旅游攻略
山西平遥古城旅游攻略
移动pos机怎么办理
海陵岛旅游
临时身份证多久可以拿到
外交学院怎么样
cad怎么计算面积
笔记本键盘灯怎么开
吃什么可以增强记忆力
猜你喜欢
袁家村旅游攻略
大话西游手游龙马怎么获得
定期存款可以提前取出来吗
短线旅游
金坛旅游
孕妇感冒可以喝姜汤吗
宝宝几个月可以坐学步车
蜂蜜可以减肥吗
南山文化旅游区
凉拌茼蒿