融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开首字母自动大写功能
2026-04-26 09:33:06
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置界面。
2、然后打开“键盘”设置页。
3、最后在键盘设置页,将“首字母自动大写”功能打开即可。
相关推荐
苹果怎么设置屏幕不转向
阅读量:120
苹果12如何打开辅助触控
阅读量:78
iPhone适合老人使用的设置
阅读量:114
苹果14plus怎么设置关闭锁屏声音?
阅读量:141
iPhone14怎么设置锁定时允许访问视图
阅读量:137
猜你喜欢
海之号角攻略
易拉罐怎么开
我的世界手机版攻略
马化腾简介
生理期减肥
冬季短裤搭配
红烧茄子最简单的做法
玉珠铉减肥瑜伽
了的繁体字怎么写
聊斋志异简介
猜你喜欢
白色口罩正反面怎么区分
秦皇岛旅游攻略
脚趾头麻怎么回事
朱耷简介
腹部减肥视频
怎么设置默认播放器
犯困怎么提神
康宝莱减肥
小黄鸭减肥
我的世界陷阱箱怎么用